Блок-контейнеры от производителя

Блок-контейнеры от производителя

Блок контейнеры «Север» в процессе монтажа внутренних инженерных систем

Блок контейнеры «Север» в процессе монтажа внутренних инженерных систем

photo1-blok-konteyner.jpg     Пол и крыша состоят из наружных и внутренних металлических листов, между которыми проложены слои парогидроизоляции и утеплитель – минеральная вата URSA группа НГ (негорючие по ГОСТ 30244-94 п.5.2.), толщиной 100 мм. Конструкция крыши – двускатная. Для пара-гидроизоляции между внутренней и внешней обшивкой проложен «Спанлайт D». Пол покрыт рифленым стальным листом.

     В торцевых фермах крыши предусмотрены вентиляционные отверстия с жалюзийными решётками для проветривания пространства между внешней обшивкой и утеплителем во избежание скапливания конденсата. Во внешней обшивке дна выполнены отверстия для выхода конденсата, в случае его образования.

     Стены БК снаружи обшиты стальным листом. Изнутри поверхность стен выложена слоем парогидроизоляции, утеплителем – минеральная вата URSA, толщиной 100 мм и оцинкованным листом. Конструкция дверей и клапанов ограничивает запотевание и обледенение, обеспечивает сохранение тепла в БК, надежность открывания и закрывания.

     Для монтажа/демонтажа дизель генератора предусматриваются монтажные стены, монтажная дверь или монтажные ворота. При размещении данных узлов контейнера со стороны радиатора они оснащаются вытяжными вентиляционными проёмами с жалюзийными антивандальными решетками.

     Система отвода выхлопных газов дизель-генератора включает в себя:
- Промышленный глушитель (-9 дБ)
- Сильфон-компенсатор,
- Элементы трубопровода

     Глушитель может размещаться внутри контейнера, на торцовой стене или на крыше. Участки и элементы системы отвода выхлопных газов внутри контейнера теплоизолируются минеральной ватой PAROC Wired Mat 80 AL1 изолируется фольгированной лентой.




     Для обеспечения коррозионной стойкости БК используется двухкомпонентная полиуретановая краска по металлу. Цвет и схема раскраски в соответствии с требованиям заказчика.

     По боковым сторонам крыши предусмотрены козырьки, выступом 20-30 мм для предотвращения образования наледи и повреждения лакокрасочного слоя в результате стекания талых вод по стенам контейнера при таянии снега.

Для погрузки/разгрузки БК в верхней части конструкции предусмотрены подъемные петли.




Блок-контейнер в процессе производства

Дверная коробка, топливный ввод, кабельный ввод, вентиляционные решетки и другие узлы контейнера соединяются с его корпусом и внешней обшивкой сплошным сварным швом, обеспечивая жесткость конструкции, антивандальными, герметичность швов.

Блок-контейнер «Север» в процессе монтажа внутренних инженерных систем

     Для ввода кабелей в контейнере предусмотрен кабельный ввод. Локализация определяется на этапе подписания Спецификации. Кабельный ввод выполнен в виде пиши, заполненной стальными листом с отверстиями и металлическими сальниками. Возможны иные варианты исполнения.

Наружные двери в блок-контейнере – утепленные. Открытие и закрытие дверей снаружи выполняется ключом, изнутри – вертушком (без ключа)













Внутренние инженерные системы


     Все оборудование, нормально не находящееся под напряжением, включая топливный бак, все металлические части дизель-генератора и все металлические шкафы с оборудованием, заземлено на общую шину ГЗШ. Металлические лотки в блок-контейнере имеют видимое заземление, выполненное на ГЗШ, посредством медных проводов, болтовым присоединением. Нулевая шина и конструкция блок-контейнера присоединяются к ГЗШ посредством медных проводов, болтовым присоединением. Сечение проводов и ГЗШ определено в соответствие с ПУЭ.

     Для подключения наружного контура заземления в основании контейнера на боковых стенах предусмотрены болтовые соединения.



Блок-контейнер в стадии покраски

Приточный и вытяжной вентиляционные проемы основной вентиляции в контейнере оборудованы антивандальными защитными стальными решетками с ребрами жесткости. Крепление вентиляционных решеток и дверных блоков (дверной коробки), топливных, кабельных вводов и иных узлов к корпусу блок-контейнера выполнены сплошным сварным швом.

В интернет-магазине «Энергопром» вы найдете блок-контейнеры типа «Север», «Артика» по низкой цене от производителя. Выполним доставку по Екатеринбургу или в другую точку России.